logo.png

ASTLab - производитель интерактивных панелей и столов, сенсорных киосков и терминалов, трибунов и платёжных киосков


31.05.2021

По оценкам аналитиков AZOTH ANALYTICS мировой рынок фандоматов в 2020 году достиг объема в $355,32 млн. Ожидается, что глобальный рынок фандоматов станет свидетелем значительного роста в ближайшие 5 лет.

Рост рынка фандоматов будет связан с увеличением потребительских расходов из-за сокращения свалок и объемов переработки мусора, снижение выбросов парниковых газов и повышенным вниманием к защите окружающей среды. Рост рынка объясняется увеличением спроса на товары повседневного спроса, растущими угрозами для окружающей среды из-за неразлогаемых отходов и склонностью людей к здоровому образу жизни. Рост спроса на проекты по переработке будет стимулировать рост рынка фандоматов в период с 2021 по 2026 год.

Супермаркеты являются основными конечными пользователями фандоматов, использование которых со стороны потребителей в последнее время увеличивается ежегодно. Фандоматы набирают популярность в тех странах, где существуют законы об утилизации мусора. Европейский регион занимает основную долю рынка фандоматов. Инновации и развитие проектов по переработке вторсырья стимулируют увеличение спроса на фандоматы. Крупнейшими игроками на индустрии являются такие компании, как TOMRA, Diebold Nixdorf, Envipco Holding, RVM Systems, Averda, Teraoka Seiko Co., Ltd и UNISAN Limited.

Источник информации: https://zen.yandex.ru/media/kiosksoft/mirovoi-rynok-fandomatov-v-2020-godu-sostavil-35532-mln-60b07d...



Возврат к списку



Похожие статьи: